четверг, 25 декабря 2008 г.

miranda (сборка HotCoffee)


miranda

miranda - icq-клиент. По моему мнению - лучший! С icq встречались многие, даже те у которых нету интернета дома. Этому способствуют icq-клиенты на мобильном телефоне, но это совсем другой разговор. Сейчас я хочу рассказать об очень качественной, функциональной и красивой сборке миранды, которая называется HotCoffee.

Первое, что бросается в глаза после установки HotCoffee так это очень красивый интерфейс. После того, как насмотришься на интерфейс программы, замечаешь, что работает она очень быстро. HotCoffee очень гибко настраивается "под себя". Заходя в настройки, особенно в первый раз, разбегаются глаза. Действительно можно настроить буквально все. От шрифтов до общего интерфейса программы. Для миранды написанно очень много сторонних плагинов. И множество лучших из них включены в эту сборку. Ах, да. Я совсем забыл сказать, что миранда поддерживает не только icq, а также и mail.ru, jabber, irc, msn, yahoo и еще несколько. Причем, если поддержка этих сетей вам не нужна, то вы просто указываете это при установке и они не будут устанавливаться.

К сожалению, HotCoffee иногда глючит. Лично я выявил его конфликт с iTunes, но если раньше при запуске iTunes HotCoffee просто зависал и вместе они не работали, то сейчас при включении/выключении iTunes HotCoffee лишь немного подтормаживает, т.е. новые сборки становятся стабильнее. И это радует :). Правда, если учесть, что HotCoffee сейчас еще находится в стадии разработки и является бета-версией, то все очень неплохо.

Пересаживался я на миранду с icq6, которая жутко тормозила. Не так давно я пробовал ставить qip и ничего кроме отвращения он у меня не вызвал... Делаем выводы :)

Как всегда подведем итоги.

Плюсы:

Очень гибко настраивается
Отличный интерфейс
Поддержка многих сетей
Быстро работает
Можно не устанавливать то, что не нужно
Постоянно обновляется

Минусы:

Несовсем стабильный
Бета
Ну и еще много небольших недоработок, впринципе не мешающие коммфортной работе в HotCoffee

Хочу сказать, что использую эту сборку очень давно и абсолютно все устраивает. Так что хотя бы попробуйте, все равно ничего не теряете! :)

4 комментария:

  1. Э-эх а комментов-то все нет и нет :(

    ОтветитьУдалить
  2. первый :) ну не знаю, у меня все сначала не работало, потом работало, а теперь вообще не запускается :) qip надежнее

    ОтветитьУдалить
  3. комп у тя какой-то странный, у всех кого знаю, все норм

    ОтветитьУдалить
  4. Очень давно уже только ей и пользуюсь. Это супер сборка. http://bkblog.ru

    ОтветитьУдалить